• Головна
  • Дети-сироты из Николаева будут отдыхать в США
11:30, 26 березня 2016 р.

Дети-сироты из Николаева будут отдыхать в США

Летом этого года при содействии Всеукраинских благотворительных организаций в Соединенных Штатах Америки планируется оздоровить 110 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, школ-интернатов области в возрасте от 8 до 17 лет.

По информации novosti-n.org об этом рассказала заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская. Она напомнила, что во время зимних каникул в США отдыхали 56 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Кроме отдыха в США нами ведутся переговоры с благотворительным фондом и представителями США по организации изучения английского языка в оздоровительном центре «Орленок» этим летом детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, а также детьми из семей, нуждающихся в социальной помощи. По договоренности с детьми будут работать волонтеры Фонда «Фонд социального развития» по изучению английского языка путем организации занятий, игр, развлечений, спортивных соревнований, организации досуга и тому подобное. Таким образом мы сможем совместить веселый отдых с полезным изучением иностранного языка», - рассказала Оксана Янишевская.

В 2016 году подготовлено распоряжение председателя облгосадминистрации о мерах отдыха и оздоровления детей, на которые предусмотрено 4900000 грн., Не считая средства на оздоровительные учреждения «Орленок» и «Паруса», а это почти 7800000 грн. Предусматриваются дополнительные средства из местных бюджетов. Кроме того, в этом году впервые предусмотрели среди всех категорий дополнительную - оздоровление детей один из родителей которых погиб во время АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Николаев #дети-сироты #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...