Ремонтная кампания продолжается: в Николаеве более 70 улиц останутся без света

В пятницу в Николаеве будут производиться плановые отключения электроэнергии.

Завтра, 31 июля, николаевцам следует приготовиться к плановым отключениям света. Об этом сообщает "Николаевоблэнерго".

Какие причины отключений

Завтра ряд домов в городе из-за капитального и текущего ремонта останется без электроэнергии. Также специалисты будут выполнять работы по модернизации.

Работы начнут в 9 часов утра. Работы продлятся ориентировочно до 17:00.

Где не будет света в городе

В Николаевоблэнерго объяснили, что идет ремонтная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду. Бригады АО выкладываются на максимум, чтобы все сделать оперативно и качественно.

Отключение коснутся нескольких районов города. Без электроснабжения останутся десятки улиц в Николаеве:

Указанные работы могут завершиться раньше. Актуальную информацию о плановых и аварийных работах в городе можно посмотреть на официальном сайте Николаевоблэнерго.

Напомним

Украинскую энергосистему готовят к повышенной нагрузке из-за прогнозируемой аномальной жары. По оценкам правительства, уже на следующей неделе потребление электроэнергии может возрасти примерно на 1 ГВт, поэтому энергетики принимают дополнительные меры для обеспечения стабильной работы сети.

Также подписывайтесь на наш Телеграмм, чтобы быть в курсе всех событий в Николаевской области.