За прошедшие сутки и сегодня утром российские оккупационные войска продолжали наносить массированные удары по территории Николаевской области .
Днем 28 июля враг совершил комбинированную атаку с применением ударных БпЛА типа Shahed, КАБов и беспилотников Бандероль. Ночью и утром 29 июля регион снова оказался под ударом «шахедов». Подразделения противовоздушной обороны уничтожили значительную часть воздушных целей, однако зафиксировано попадание и падение обломков. Об этом сообщает ОВА .
Последствия обстрелов в Николаеве
В результате вражеских атак в Николаеве погиб 74-летний мужчина. По меньшей мере, 8 человек получили ранения: трое мужчин (38, 45 и 76 лет) и пятеро женщин (20, 42, 44, 62 и 71 года).
Госпитализированы два человека — 62-летняя женщина и 76-летний мужчина. По состоянию на утро их состояние оценивается как средней тяжести, стабильное. Остальные пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.
Масштабные повреждения получила инфраструктура областного центра:
- промышленное предприятие и административное здание;
- объекты портовой инфраструктуры и 3 гражданских катера;
- 17 частных и 11 многоквартирных домов;
- 10 гаражей и 9 автомобилей.
На местах происшествия работают все профильные и экстренные службы, специалисты ликвидируют последствия атак и оказывают помощь населению.
Ситуация в Николаевском районе
Под ударами вражеских БПЛА оказались Очаковская и Галицыновская общины. В Галицыновской общине в результате падения обломков сбитого БпЛА в селе Галициново поврежден частный дом. Пострадал 86-летний мужчина, он госпитализирован. К утру состояние раненого остается тяжелым.
В Очаковской общине поврежден объект рекреационной инфраструктуры. К счастью, обошлось без пострадавших.