При процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры сообщено о подозрении главному врачу одной из районных больниц области.
Ее обвиняют в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Об этом сообщает прокуратура.
Что известно
По данным следствия, во время ремонта медицинского учреждения подозреваемая подписала заведомо ложные документы. В них говорилось о якобы приобретении строительных материалов, выполнении работ и передаче материалов на хранение подрядчику. На самом же деле стройматериалы не закупались, а выделенные из бюджета более 4,6 млн грн незаконно присвоил подрядчик.
Во время санкционированного обыска у главврача правоохранители изъяли:
- Денежные средства на сумму 185 800 гривен;
- 7 банковских карт;
- Цифровые устройства, электронные носители и блокнот с черновыми записями.