В Николаеве прошел очередной консультативный прием ведущих специалистов Института сердца Минздрава Украины. Кардиохирург Юрий Харенко совместно с врачом ультразвуковой диагностики Кристиной Монастырской провели осмотр пациентов с нарушениями сердца, предоставив им профессиональные рекомендации по лечению и необходимости оперативного вмешательства.
Этот визит является частью многолетнего сотрудничества столичного Института сердца с медицинскими учреждениями Николаевского региона, благодаря которому горожане могут получать высокотехнологичную кардиохирургическую помощь на месте. Об этом сообщает горсовет .
Результаты медицинского приема
Медики проконсультировали 37 пациентов. Значительная часть пришедших на прием — это пациенты, уже ранее перенесшие операции на сердце и находящиеся под дальнейшим наблюдением врачей.
По результатам осмотров 13 пациентов получили направление и рекомендации по плановому оперативному лечению. Еще 4 пациента нуждаются в срочном хирургическом вмешательстве — в ближайшее время они направлены в специализированное медицинское учреждение.