Двухразовое «золото» в Тунисе: николаевский легкоатлет Игорь Цветов торжествовал на Гран-при, - ФОТО

С 16 по 19 июня в Тунисе (Тунис) проходил престижный международный турнир по паралимпийской легкой атлетике (Гран-при).

В соревнованиях мирового уровня приняли участие 484 сильнейших спортсмена из 58 стран мира – лица с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями умственного и физического развития. Николаевскую область на этих соревнованиях триумфально представил воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Заслуженный мастер спорта Украины Игорь Цветов. Наш земляк продемонстрировал феноменальные результаты и стал двукратным чемпионом престижного Гран-при.

Золотые достижения нашего чемпиона

Николаевский спринтер не оставил шансов соперникам на своих коронных дистанциях, завоевав две высшие награды:

  • 1 место – бег на дистанции 100 метров;
  • 1 место – бег на дистанции 200 метров.

Подготовку выдающегося спортсмена к международным стартам осуществляет Заслуженный тренер Украины Виктор Деркач. Благодаря их совместному упорному труду и профессионализму флаг Украины снова гордо поднялся на мировой спортивной арене.

Поздравляем Игоря и его наставника с этим невероятным успехом! Гордимся нашим чемпионом, прославляющим Николаевщину на весь мир, и желаем новых высоких достижений, рекордов и ярких побед!