Сегодня в Николаеве возникли временные сбои в работе коммунального транспорта. Причиной тому стала аварийная ситуация в электрических сетях АО «Николаевоблэнерго».
''Из-за технической аварии полностью обесточены несколько тяговых подстанций, обеспечивающих питание линий КП «Николаевэлектротранс». Об этом сообщает КП .
Текущая ситуация с транспортом
В связи с отсутствием напряжения в контактной сети движение городских трамваев и троллейбусов по отдельным направлениям затруднено. На некоторых участках маршрутов электротранспорт вынужденно остановился или курсирует со значительными отклонениями от обычного графика.
Энергетики и профильные специалисты Николаевоблэнерго совместно с коммунальщиками уже работают на местах ликвидации аварии, чтобы как можно быстрее возобновить стабильное электроснабжение подстанций и вернуть транспорт к нормальному режиму работы.
Обращение к пассажирам
Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к ситуации, заранее учитывать возможные существенные задержки в движении электротранспорта при планировании своих поездок по городу и, по возможности, пользоваться альтернативными видами пассажирских перевозок. О полном возобновлении движения на линиях будет сообщено дополнительно.