За сутки в Николаевской области произошло 10 пожаров.
27 апреля и в ночь на 28 апреля на территории Николаевской области зафиксировано 10 пожаров. Пять из них произошли в жилом секторе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
Где произошли пожары
Больше всего возгораний произошло в частном секторе и хозяйственных постройках:
- в Кривом Озере (Первомайский район) горела кровля гаража – площадь пожара составила 60 кв. м;
- в Баштанском районе пожары зафиксировали в селе Доброе (занялась кровля хозяйственного сооружения на 20 кв. м) и в Снигиревке (деревянное перекрытие в здании, не эксплуатируемом 30 кв. м);
- в селе Терноватое Ольшанской общины Николаевского района горел нежилой дом (20 кв. м);
- в Вознесенске в квартире многоэтажки произошло подгорание еды на плите — возгорание ликвидировали сами владельцы еще до прибытия спасателей.
Другие случаи
Кроме того, спасатели фиксировали:
- пожар автомобиля;
- возгорание мусора;
- возгорание внутренней отделки магазина;
- пожар в здании.
Значительная часть пожаров возникает из-за бытовых причин или несоблюдения правил безопасности. Спасатели призывают жителей осторожничать с огнем, следить за исправностью электросети и не оставлять без присмотра включенные электроприборы.