Заехал в сквер на авто: в Николаеве наказали водителя после видео в сети

В Николаеве водитель ездил по тротуару в сквере.

В Николаеве патрульные привлекли к ответственности водителя, заехавшего автомобилем на тротуар в сквере Юных Героев. Нарушения зафиксированы на видео в соцсетях. Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Что известно

Недавно в соцсетях появилось видео, на котором водитель автомобиля Hyundai двигается по тротуару на территории Сквер Юных Героев. 21 марта патрульные обнаружили и остановили водителя на улице Обсерваторная. Во время общения с инспекторами мужчина не отрицал факт нарушения.

Какое наказание

На руководителя составили административное постановление по ч. 1 ст. 122 КУоАП - движение транспортного средства по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Правоохранители напоминают водителям соблюдать правила дорожного движения, отвечать за рулем и уважать других участников дорожного движения.

Напомним, водителей снова пугают "автоматическими штрафами": в полиции объяснили, что на самом деле происходит.