Сохраняла психотропы для сбыта: в Николаевской области задержали 46-летнюю женщину

В Южноукраинске правоохранители разоблачили женщину, подозреваемую в незаконном хранении психотропных веществ с целью сбыта.

Во время обыска в ее помещении изъяли 32 грамма запрещенного вещества. Суд избрал подозреваемую меру пресечения — содержание под стражей с правом внесения залога, рассказали в полиции.

Сообщено о подозрении

Следователи задержали женщину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ей о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение и хранение психотропных веществ с целью сбыта в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото - Нацполиция

Решение суда

В настоящее время суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Досудебное расследование продолжается.

Фото - Нацполиция

Напомним, в Николаеве правоохранители разоблачили местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ. По данным Нацполиции, мужчина принимал заказы и продавал метадон среди знакомых. Пока ему сообщено о подозрении, а за совершенное грозит до восьми лет лишения свободы.