В Николаеве после удара "шахеда" повреждены дома и инфраструктура

В Николаеве в результате атаки дрона-камикадзе типа "шахед" зафиксированы повреждения в жилом секторе.

Взрывной волной выбиты окна в многоквартирных домах. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. О последствиях обстрела сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Повреждено 18 окон в многоэтажках

По словам мэра, коммунальные службы и специалисты администрации оперативно обследовали близлежащую территорию. В результате атаки в многоквартирных домах выбиты 18 окон.

На месте работает предприятие "Пилот", специалисты которого зашивают поврежденные окна. Также подрядная организация администрации убрала разбитые стекла на прилегающей территории. Жителям дополнительно выдают пленку и памятки с разъяснениями по подаче заявления на обследование поврежденного имущества.

Повреждена инфраструктура, пострадавших нет

Мэр добавил, что в результате атаки пострадавших нет. В то же время, зафиксировано повреждение транспортной инфраструктуры. Городские власти подчеркивают, что ситуация находится под контролем, а ликвидация последствий продолжается.

Напомним, Силы противовоздушной обороны уничтожили или подавили в Николаевской области семь ударных беспилотников в пределах области. В целом по Украине враг применил 154 средства воздушного нападения.