За прошедшие сутки подразделения ГСЧС ликвидировали ряд пожаров в жилом секторе Николаевской области.
Происшествия были зафиксированы как в населенных пунктах общин, так и в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Пожары в общинах и областном центре
В пгт Врадиевка Первомайского района и пгт Березанка Николаевского района горели хозяйственные постройки на площади по 4 кв. м. В селе Куцуруб Николаевского района произошел пожар летней кухни площадью 10 кв. м. Наиболее масштабное возгорание возникло в селе Каменка Черноморской общины Николаевского района - там огонь охватил одноэтажный четырехквартирный жилой дом на площади около 100 кв. м.
Причины возгорания и работа спасателей
В Николаеве из-за короткого замыкания электросети загорелся телевизор в комнате двухэтажного жилого дома, площадь пожара составила 0,5 кв. м. Кроме этого, в течение суток зарегистрирован еще один пожар на объекте на незначительной площади и три случая возгорания мусора. На все чрезвычайные ситуации подразделения ГСЧС обеспечили своевременное и эффективное реагирование.