Массированный налет "шахедов": Силы обороны сбили и подавили 76 дронов

В ночь на 23 января российские войска совершили очередную массированную атаку беспилотниками по территории Украины.

В целом противник применил более сотни ударных БпЛА разных типов, большинство из которых были "шахедами". Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Массированная атака дронами: как работала ПВО

По информации Воздушных сил, в ночное время враг атаковал Украину 101 ударным беспилотником, около 60 из них – дроны-камикадзе типа "Shahed". К отражению воздушного нападения были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотные системы, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Последствия удара и результаты обороны

По предварительным данным, украинской противовоздушной обороной сбито или подавлено 76 вражеских БПЛА. В то же время, зафиксировано попадание 19 ударных беспилотников на 12 различных локациях. Информация о последствиях уточняется.

Напомним, за прошедшие сутки, 22 января, российские войска десять раз атаковали FPV-дронами Очаковскую и Куцурубскую общины Николаевщины. По данным ОВА, обошлось без пострадавших среди гражданских, однако из-за обстрелов в одной из общин повреждено учебное заведение.