В ночь на 7 сентября россия нанесла очередной массированный ракетно-дроновый удар по Украине.
В результате атаки впервые повреждено здание Правительства. Об этом сообщила премьер Юлия Свириденко.
Враг атаковал сразу несколько крупных городов Украины. В Киеве зафиксированы попадания по зданию Правительства — повреждены крыша и верхние этажи. На месте работают спасатели, тушащие пожар.
Украина в очередной раз обратилась к международным партнерам с призывом действовать более решительно. Премьер-министр подчеркнула необходимость ужесточения санкций против россии, в частности по экспорту нефти и газа. Главным шагом для прекращения российского террора должна стать передача Украине современного оружия.
Напомним, в ночь на 7 сентября россия нанесла самый масштабный комбинированный удар по территории Украины. Противник применил сотни ударных дронов и ракеты разных типов. Благодаря работе Воздушных сил удалось обезвредить большинство целей, но зафиксированы и попадания. В частности, на Николаевщине защитники сбили семь "шахедов".