Гранаты и не только: на Николаевщине задержали сбывавшего оружие мужчину - ФОТО

Человек незаконно сбыл четыре гранаты Ф-1. Следователи задержали его в процессуальном порядке и сообщили о подозрении. За совершенное мужчине грозит до семи лет заключения.

В ходе реализации оперативной информации и после проведения необходимых мероприятий правоохранители задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины сразу после сбыта вооружения. Об этом сообщает полиция.

Что известно

На месте преступления полицейские изъяли четыре гранаты Ф-1 и денежные средства в сумме 16 500 гривен, которые получил от их продажи. В ходе обыска по месту его жительства изъяли еще две гранаты и 129 патронов к стрелковому оружию.

Все изъятое направили на экспертное исследование.

В настоящее время следователи за процессуальным руководством прокуратуры сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Правоохранители устанавливают каналы поступления вооружения к фигуранту.