Николаевская детская больница получила современные медицинские приборы, - ФОТО

Николаевская областная детская клиническая больница пополнилась современными медицинскими приборами, значительно расширяющими возможности врачей.

Стоимость оборудования превышает 2 миллиона гривен. Об этом сообщили в организации "Rotary Club Mykolaiv".

В больницу доставили электрокардиограф, лазерный офтальмоскоп-фотокоагулятор, портативный иммунофлуоресцентный анализатор и высокочастотный электрохирургический аппарат. Благодаря им медики смогут быстрее ставить диагнозы, проводить операции и спасать жизнь детей в Николаевской и Херсонской областях.

Наибольшее значение имеет новый офтальмоскоп-фотокоагулятор. Он позволяет проводить операции по лечению ретинопатии недоношенных непосредственно в местном отделении для новорожденных. Ранее таких пациентов оперировали только с участием врачей из Одессы, что откладывало лечение.

Портативный иммунофлуоресцентный анализатор выполняет более 50 видов тестов в течение нескольких минут и требует минимум биоматериала, что особенно важно в критических случаях. Высокочастотный электрохирургический аппарат и новый электрокардиограф расширят спектр операций и диагностических возможностей врачей.

Напомним, в КНП "Городская детская больница №2" начало работу хирургическое отделение, оказывающее амбулаторную и стационарную медицинскую помощь детям. Обратиться для получения консультации можно по адресу ул. Рюмина, 5, в приемном отделении.