Пожар в Андреевском урочище: спасатели продолжают дежурство, - ФОТО

Спасатели контролируют последствия масштабного пожара в Андреевском лесном урочище Николаевской области.

На утро 13 августа в Андреевском лесном урочище открытого горения нет. Однако остаются отдельные ячейки тления, которые спасатели оперативно ликвидируют. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Что известно?

Утром 12 августа пожар в Андреевском лесном урочище удалось локализовать. Примерная площадь горения по уточненным данным составляла около 40 га.К тушению от ГСЧС привлекались 75 пожарных, 16 спецавтомобилей, в том числе водовозка.

Какая ситуация сейчас?

Из-за резких порывов ветра существует угроза повторного самовозгорания. Чтобы этого не допустить, подразделения ГСЧС продолжают круглосуточное дежурство. Мониторинг ситуации осуществляется как с воздуха, так и при объезде территории.

  • 48 га - на территории лесничества;
  • 45 га – на открытой местности рядом.

В настоящее время ситуация находится под полным контролем спасателей.