В Николаеве появилась третья электронная Книга памяти, посвященная павшим в российско-украинской войне защитникам и защитницам.
Новый интерактивный экран расположен у администрации Ингульского района. Здесь можно найти информацию о Героях Николаевщины, начиная с 2014 года, сообщает пресс-служба горсовета.
Интерактивная Книга памяти установлена на Богоявленском проспекте, 1, возле администрации Ингульского района. Экран позволяет горожанам и гостям города узнать жизнь и подвиг каждого павшего воина Николаевщины.
Новая инсталляция стала уже третьей в Николаеве – две другие расположены возле ЦНАП в Корабельном и Центральном районах. Проект реализован для того, чтобы память о погибших Героях оставалась жива и доступна каждому.
Книга памяти продолжает пополняться. Городские власти призывают посылать информацию о погибших защитниках на электронную почту u.veteran@mkrada.gov.ua или приносить лично по адресу: г. Николаев, ул. Адмиральская, 20, каб. №531. Кроме биографических данных и обстоятельств гибели просят присылать и фотографии Героев в формате png или jpg.
Напомним, в ноябре 2024 года, в Николаеве установили первую электронную Книгу памяти в честь тех, кто погиб за Украину в российско-украинской войне. Вторая книга была создана в Корабельном районе.