В Заводском районе убрали горы мусора – все началось с одного клика, – ФОТО

Мусорную свалку в Николаеве ликвидировали благодаря обращению горожан.

В Заводском районе Николаева ликвидировали стихийную свалку на улице Евгения Логинова. Произошло это благодаря неравнодушию граждан, обратившихся через электронный сервис "ЭкоУгроза". Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Что известно?

В указанный адрес выехали инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа. В ходе проверки подтвердили факт засорения — территория была завалена бытовыми отходами, сухими ветвями, остатками растительности, картоном и текстилем.

По результатам проверки Инспекция обратилась в администрацию Заводского района с требованием убрать мусор. Уже 31 июля коммунальные службы отчитывались о выполнении работ, что подтверждено фотоотчетом.

В Госэкоинспекции подчеркивают: сервис "ЭкоУгроза" - это действенный инструмент для выявления нарушений. Благодаря обращениям горожан возможно не только навести порядок в городе, но и повысить уровень экологической безопасности.

Напомним, на улицах Николаева убрали несанкционированные свалки.