В Николаевской области ночная ссора между соседями завершилась поджогом автомобиля.
После конфликта 52-летний мужчина облил два автомобиля легковоспламеняющимся веществом, поджег один из них и скрылся. Полиция быстро нашла поджигателя, ему уже объявили подозрение - теперь ему грозит до 10 лет за решеткой, сообщили в Нацполиции.
Около полуночи с 15 на 16 июля в полицию Первомайского района обратился житель Врадиевской общины. Он сообщил, что его сосед поджег автомобиль, стоявший во дворе дома.
По предварительной информации, днем между мужчинами произошел словесный конфликт. Ночью 52-летний злоумышленник взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил два автомобиля соседа — Volkswagen Touareg и BMW, — и поджег один из них, после чего скрылся.
Злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 2 ст. 194 УК Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. В настоящее время продолжается следствие, которое должно окончательно выяснить все обстоятельства инцидента.