Шок на переходе: в центре Николаева авто сбило 10-летнего мальчика, - ФОТО

Сегодня, 16 июля, около 9:20 утра на перекрестке Марка Кропивницкого и Мариупольской 73-летний водитель Renault наехал на 10-летнего мальчика, переходившего дорогу по "зебре".

Ребенок с телесными повреждениями доставлен в медучреждение, обстоятельства выясняют следователи. Об этом сообщает Нацполиция.

Автомобиль Renault, под управлением водителя пенсионного возраста, выехал на переход и сбил малолетнего. Инцидент произошел на оживленном перекрестке в центральной части города.

10-летний мальчик получил телесные повреждения и был оперативно доставлен в медицинское учреждение. Его состояние уточняется, однако трагедии удалось избежать благодаря быстрой реакции медиков.

Следователи внесли событие в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 УК Украины - "Нарушение ПДД или эксплуатации транспорта". Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы для виновного.

Следователи просят граждан, имеющих любую информацию или видео с места ДТП, обратиться в отдел расследования преступлений в сфере транспорта по телефонам 093-788-46-43 или 102.

Фото Нацполиция

Напомним, в Николаеве утром 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля. На перекрестке улиц Урожайной и Веселиновской водитель Volkswagen проигнорировал красный свет и врезался в Hyundai i30. К счастью, в результате аварии обошлось без пострадавших.