Разрушенное имущество: николаевцы получили уже более 200 сертификатов

В Николаеве уже оформили более 200 сертификатов и 5 компенсаций за разрушенное имущество.

С 2023 года и сегодня жителям города согласовано 211 жилищных сертификатов на восстановление и 5 компенсаций. Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Подробности.

В настоящее время николаевцы использовали 180 сертификатов.

Общая сумма использованных сертификатов составляет 142236282 гривны. Всего же сумма всех сформированных сертификатов сейчас составляет 214 441 480 гривен, - отметил Александр Сенкевич.

Следует добавить, что заявление на получение жилищного сертификата можно подать через приложение «Действие» или обратившись в ЦНАП.

Дополнительную информацию по оформлению сертификатов за поврежденное имущество можно обращаться в отдел учета и распределения жилья Николаевского городского совета (ул. Адмиральская, 20) или в комиссии при районных администрациях.

Также напоминаем, что комиссионное обследование объектов, пострадавших в результате обстрелов после 23 февраля 2023, осуществляет управление государственного архитектурно-строительного контроля городского совета.Для проведения обследования нужно подать официальное заявление в управление по адресу: Николаев, Херсонское шоссе, 48/8 или отправить ее по электронной почте: dabimk@mkrada.gov.ua.Контактные телефоны для справок: (0512) 53-31-18 и (0512) 53-31-14.