В Николаевской области произошло более 20 пожаров: один - из-за удара рф, - ФОТО

Пожары на Николаевщине: 23 возгорания за сутки, одно - из-за обстрела.

В течение 18 июня и в ночь на 19 июня на территории Николаевской области возникло 23 пожара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в области.

Обстрел Ингульской общины

Около 03:50 ночи враг атаковал территорию Ингульской общины Баштанского района. В результате обстрела загорелись объекты сельскохозяйственного предприятия. Огонь охватил 6000 кв. м, из которых:

  • 1000 кв. м – складские помещения;
  • 5000 кв. м – сухая трава.

На месте работали пожарные 7 ДПРЧ. Пострадавших нет.

Горели поля и дома

Также зафиксировано четыре случая возгорания в жилом секторе. Еще один инцидент произошел в селе Зеленый Гай Шевченковской общины. Там пылало поле с ячменем и сухостой – огонь охватил 6 га зерновых и 2000 кв. м травы. К тушению присоединились спасатели 16 ДПРЧ и местная пожарная охрана с. Шевченково.

Другие случаи

Другие эпизоды – горение сухостоев на открытых территориях. Они зарегистрированы в:

  • с. Врадиевка Врадиевской общины,
  • м. Первомайск Первомайского района,
  • м. Новая Одесса Новоодесской общины,
  • с. Лупарево Галицыновской общины,
  • с. Мешково-Погорелово,
  • с. Зайчевское Мишково-Погореловской общины,
  • с. Гуриевка,
  • с. Баловное Константиновской общины,
  • с. Пересадовка,
  • с. Воскресенское Воскресенского общества,
  • дважды в г. Очаков Очаковской общины Николаевского района,
  • м. Новый Буг Новобугской общины Баштанского района,
  • трижды в г. Николаев.

Общая площадь горений составила около 7 га. От ГСЧС к тушению привлекались 90 пожарных, 22 спецавтомобиля, отделения местных пожарных охран с. Гуриевка, с. Гороховка, с. Пересадовка, с. Коблево, Галициновского отряда, добровольная пожарная команда Врадиевской общины. В подвозе воды в отдельных эпизодах способствовала техника местных предприятий.

Напомним, из-за обстрелов окружающей среды Николаевщины понесли потери.