В Николаеве полиция оперативно задержала двух мужчин, которые днем 11 мая совершили разбойное нападение на 66-летнюю женщину.
Нападавшие проникли в ее дом, избили и, угрожая ножом, отобрали телефон и золотые украшения. Благодаря слаженной работе правоохранителей злоумышленников нашли уже через несколько часов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Разбой среди бела дня
11 мая в полицию обратилась 66-летняя жительница Николаева, которая стала жертвой жестокого нападения. По ее словам, в ее дом ворвались двое мужчин, один из которых был ей знаком. Один из злоумышленников ударил ее в лицо, а другой - угрожал предметом, похожим на нож. Они отобрали у женщины мобильный телефон и золотые серьги.
Быстрая реакция полиции: задержали через несколько часов
Менее чем через сутки правоохранители вышли на след нападающих - ими оказались местные жители 39 и 56 лет. Один имел при себе украденный телефон, а украшения они уже успели сдать в ломбард. Все похищенное будет возвращено владелице после завершения следственных действий.
Угрожает до 15 лет тюрьмы
Злоумышленникам объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный с насилием и в условиях военного положения. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК. Санкция предусматривает до 15 лет заключения с конфискацией имущества. В ближайшее время суд будет выбирать им меру пресечения.
Напомним, в Николаеве полицейские задержали 35-летнего мужчину, который средь бела дня ограбил женщину возле Центрального рынка. Он выхватил у нее телефон и скрылся, однако уже через несколько часов правоохранители установили его местонахождение и задержали.