Над Николаевщиной ПВО уничтожила 8 "шахедов"

Ночью противовоздушная оборона уничтожила над Украиной 77 вражеских БПЛА, в том числе Николаевской области.

В ночь на 3 мая враг атаковал двумя баллистическими ракетами Искандер-М из Ростовской обл. и Крыма, 183 ударными БпЛА и беспилотниками-имитаторами других типов из районов: Брянск, Курск, Орел, Миллерово – рф. Об этом сообщают в воздушных силах ВСУ.

Работа ПВО.

Воздушное нападение противника отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По состоянию на утро подтверждено избиение 77 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и в центре страны.

Работа ПВО в Николаевской области.

Как сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким, противовоздушная оборона работала в Николаевской области. В ночь на 3 мая силами и средствами противовоздушной обороны Николаевской области уничтожены восемь БпЛА типа «Shahed 131/136».

Последствия атак:

73 вражеских беспилотника-имитатора — локационно потеряны (без негативных последствий). В результате вражеской атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Донетчина и Николаевщина.

Напомним, россияне обстреляли территорию Николаевской области FPV и БПЛА. Под прицелом врага находились четыре общины