Театр абсурда: мужчина из Николаева придумал "кража" авто, чтобы присвоить Volkswagen, - ФОТО

Николаевец заявил о угоне авто - а на самом деле сам его спрятал.

В Николаеве 44-летний водитель организации решил присвоить служебный автомобиль, инсценировав его похищение. Как сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области, мужчина узнал, что работодатель планирует разорвать с ним контракт и вернуть Volkswagen Multivan. Так что решил "сыграть на опережение".

Инсценировал похищение и обратился в полицию.

Мужчина обратился в полицию, заявив о якобы угоне авто. Но полиция быстро раскусили схему. Благодаря камерам системы "Безопасный город", полицейские менее чем за сутки обнаружили машину в гаражном кооперативе в Снегиревке.

Автомобиль был не украден - его специально спрятал сам "потерпевший". Правоохранители выяснили, что мужчина собирался оставить транспорт себе, а впоследствии, вероятно, и продать.

Что грозит фейковому заявителю?

Мужчине уже сообщили о подозрении за:

  • ч. 2 ст. 383 УКУ – ложное сообщение о преступлении;
  • ч. 2 ст. 384 УКУ — предоставление ложных показаний в корыстных целях.

Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Николаевской области работники украли 30 тонн семян подсолнечника.