Ночью Силы обороны уничтожили 28 "шахедов", в том числе и в Николаевской области

В ночь на 7 января, противник атаковал 38 ударными БпЛА типа "Shahed" и беспилотниками-имитаторами разных типов.

Как сообщают Воздушные силы Украины, наши Силы обороны сбили 28 "шахедов", в том числе два из них в Николаевской области.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Боевая работа проводилась в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях. Попаданий не зафиксировано.

Также еще 10 вражеских беспилотников-имитаторов — локационно утраченные (без негативных последствий), три из них улетели на россию.

Напомним, за прошедшие сутки, 6 января, российские войска семь раз обстреляли ударными дронами Куцурубскую общину в Николаевской области. Повреждены жилые дома и электросеть.