Николаевские нацгвардейцы показали, как защищают украинское небо, - ФОТО

Мобильные огневые группы 19-го Николаевского полка Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины продолжают держать оборону неба над Николаевщиной - в любое время суток, в любое время года.

В НГУ пишут, что когда угроза только приближается, они уже отправляются на боевые позиции. Их сигнал к действию - не сирена, а внутренняя готовность встретить опасность.

Экипажи мобильных огневых групп способны принимать решения в считанные секунды, именно в тот момент, когда враг пытается неожиданно ударить по мирным городам и селам.

"Мы осознаем, что за каждым нашим шагом стоит безопасность сотен, а иногда и тысяч жизней.Мы всегда готовы, потому что это не просто работа - это ответственность за судьбу каждого гражданина», - говорит гвардеец по кличке Рамзес.

Эти воины - невидимый щит, защищающий мирное небо Украины. Для усиления системы ПВО на боевом дежурстве находятся более 500 мобильных и стационарных огневых групп, непрерывно уничтожающих вражеские воздушные цели. Их точность, скорость и несокрушимость - залог безопасности.