Сегодня над Украиной ПВО уничтожила 32 «шахеда», в том числе на Николаевщине

В ночь на 7 октября над Украиной ПВО уничтожила 32 ударных БпЛА типа «Shahed» и две ракеты «Кинжал». В частности, цели уничтожили и над Николаевской областью.

Как сообщают Воздушные Силы ВСУ, с 20:00 06.10 по 8:30 07.10 противник нанес удар по Украине баллистической ракетой Искандер-М, управляемой авиационной ракетой Х-59, ракетой неустановленного типа из Курской и Белгородской областей, а также ударными БпЛА (районы пусков: Орел, Приморско-Ахтарск, Курск, Ейск - рф).

Около 08:20 ч враг нанес удар тремя аэробаллистическими ракетами Х-47М2 «Кинжал» с трех самолетов МиГ-31К из воздушного пространства Тамбовской области (аэродром вылета - Саваслейка).

Всего радиотехническими войсками Воздушных Сил обнаружено и осуществлено сопровождение более 80-ти воздушных целей.

В результате противовоздушного боя подтверждено сбитие двух аэробаллистических ракет Х-47М2 «Кинжал» на Киевщине и 32 вражеских ударных БпЛА в Николаевской, Киевской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях.

По информации пресс-службы Николаевской ОВА, над Николаевщиной ПВО уничтожила один «шахед».