В субботу, 14 сентября, в Николаеве состоялся организованный велопробег. Это уже второй велозаезд, который происходит на День города.
Об этом сообщает корреспондент 0512.
Участники заезда стартовали от Областного дворца культуры. Из-за воздушной тревоги старт велопробега немного задержался, а дальше участники проехались по Центральному проспекту, улицам Садовой, Большой Морской и Никольской и финишировали на *8 Причале.
В мероприятии приняли участие около 100 велосипедистов. Патрульная полиция перекрывала улицы города для безопасного движения участников заезда.
На *8 Причале участников велозаезда ждала лотерея с приятными призами.
Жительница Николаева Людмила уже давно катается на байке. Женщина рассказала, что создала собственный любительский клуб «Педалька». Велосипедистка рассказала, что за мероприятие рассказали знакомые.
- О мероприятии узнала из соцсетей от знакомого. Я преподаю на кружке рукоделия и вот мы с девушками иногда катаемся вместе в свободное время. Пока в основном по мкр Варваровка, но планируем крутить педали и в других интересных местах нашего города. К нашему клубу может присоединиться каждый желающий, у кого есть желание, - рассказала горожанка.
Также на *8 Причале были представлены инсталляции, где показывали где в Николаеве уже есть велодорожки и какие в планах города.
Напомним, в апреле Николаеве подписали меморандум о создании нового велосипедного маршрута от Центрального проспекта до мкр Намыв.