Саблю николаевской спортсменки Харлан продали за десять миллионов на благотворительном аукционе

На благотворительном аукционе продали за 10 миллионов гривен саблю николаевской олимпийской чемпионки Ольги Харлан.

Как сообщил украинский волонтер и телеведущий Сергей Притула, средства пойдут на закупку автоматизированных турелей «ШаБля» для украинской пехоты.

«Сабля двукратной олимпийской чемпионки, самой титулованной украинской спортсменки в истории Олимпиады Ольги Харлан только что была продана за 10 миллионов гривен. Спасибо всем участникам аукциона и, конечно же, победителю! Ну и низкий поклон и искренняя благодарность Оле за такой невероятный лот!», - написал Притула

Как известно, Ольха Харлан в составе украинской сборной завоевала золото для нашей страны. А в индивидуальном соревновании спортсменка завоевала бронзовую медаль!