В Николаеве члены исполнительного комитета утвердили решение по организации учебного процесса в учебных заведениях города Николаева на 2024-2025 учебный год.
Как сообщает 0512, во время исполкома начальница городского управления образования Анна Лычко рассказала, что на этот учебный год планируют организовать процесс обучения детей следующим образом:
- - очная
- - заочная
- - смешанная форма
Также предполагается обучение в смешанной форме на базе другого учебного заведения.
Очно и в смешанной форме смогут работать те заведения, которые имеют обустроенное укрытие, а также акт готовности этого укрытия и его проверки специальными службами.
Детские сады могут работать очно, но только при условии наличия проверенного и заверенного комиссионно защитного укрытия и также на основании разрешения военной администрации. Учреждения внешкольного образования могут работать очно, смешанно и дистанционно. Очная форма обучения предлагается в инклюзивных ресурсных центрах, центре профессионального развития педагогических работников и в городском логопедическом пункте.
Форма обучения может быть изменена. Все зависит от ситуации с безопасностью. с ходом военных событий.