При поддержке союзников Украина может закончить горячую стадию войны до конца этого года, - Президент

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при поддержке союзников Украина может закончить горячую стадию войны до конца этого года.

Об этом президент заявил в интервью BBC.

- Я считаю, что если мы будем объединены, и будем идти, например, по формату Саммита мира, мы можем закончить горячую стадию войны. Мы можем попытаться это сделать до конца этого года. План будет готов. План будет готов в любом случае. Мы хотим это сделать. Если он приведет к окончанию горячей стадии войны, это будет очень правильно и сильно, - сказал Владимир Зеленский.

Президент уверен, что нужно давить на Россию прежде всего на поле боя.

- Это даст нам более сильные позиции в более сильную позицию за столом переговоров, но это не значит, что стоит возвращать все территории оружием. Если давить на Россию, я считаю, что можно договориться об урегулировании и дипломатическом, - резюмировал президент.

Напомним, Украина получит 2,5 миллиарда евро от замороженных активов рф.