Мэр Николаева Александр Сенкевич показал, как горожане прячутся в остановках-укрытиях во время ракетной атаки на город.
Как известно, за эту неделю агрессор дважды атаковал баллистикой Николаев днем. 21 марта, до объявления воздушной тревоги, в городе прогремел взрыв. Агрессор ударил баллистикой по предприятию, известно об одной погибшей - маме николаевской спортсменки, еще десять пострадали.
"Когда вижу комментарии отдельных николаевцев о том, зачем нам на остановках укрытия, или когда вижу, как в этих укрытиях что-то ломают, понимаю, это стоит показать", - пишет мэр.
На фото - наши укрытия на остановках общественного транспорта во время последних двух обстрелов города.
Люди, которые в этот момент стояли и ждали общественный транспорт, прятались именно в эти укрытия. Чтобы хоть немного почувствовать себя в безопасности. Чтобы защитить своих детей.