За текущий отопительный сезон николаевцы задолжали более 200 миллионов

По состоянию на март 2024 года долг потребителей ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" перед предприятие составляет 369, 5 миллионов гривен.

На предприятии пишут, что за отопительный сезон 2023-2024 гг. превышают 205 миллионов, а долги предыдущих сезонов более 164 миллионов гривен.

Процент погашения задолженности по состоянию на начало марта за текущий отопительный период составляет 62,5%.

Напомним, что долг можно погасить путем реструктуризации.

Первый шаг, необходимый для заключения договора реструктуризации, письменное заявление о намерении заключения договора.

Необходимо указать полный адрес, где возникла задолженность, ФИО лица, которое будет заключать договор и контактный номер телефона.

Письменное заявление можно отправить одним из способов:

  • на эл.почту предприятия: mote.reception@gmail.com;
  • оставить в ящике для почтовой корреспонденции: ул. Николаевская, 5-а;
  • отправить почтовой службой.

После получения заявления и его рассмотрения, отдел по работе с задолженностью сообщит результат.

Заключение стандартного договора реструктуризации проводится с условием первоначального взноса, который определяется в соответствии с доходами должника и совокупности других факторов.

После оплаты взноса абонент должен подписать договор, имея при себе паспорт и идентификационный код.

Получить консультацию специалистов отдела по работе с задолженностью можно по телефонам:

  • +380992135950;
  • +380504908960;
  • +380675175376.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи.