В Николаеве два человека обратились в больницу с подозрением на отравление угарным газом, - ФОТО

На днях, в Центр оказания первичной медицинской помощи обратилась молодая пара с подозрением на отравление угарным газом. Парню и девушке была оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались.

Как сообщили в Николаевском филиале "Газсети", прибыв по адресу специалисты аварийно - диспетчерской службы обнаружили нарушение правил безопасной эксплуатации газовых приборов. Рядом с газовым водонагревателем установлена электрическая вытяжка.

"Устанавливать принудительные вентиляционные приборы рядом или в помещениях с газовыми приборами категорически запрещено поскольку это может привести к возникновению обратной тяги и отравлений угарным газом", - отметили специалисты.

Напомним, на Николаевщине угарным газом отравились четыре человека, среди пострадавших был и младенец.