В Николаеве Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды обследовали улицу, на которой вчера разбилось масло.
Напомним, вчера, 2 января в 19 часов, на улице Никольской водитель грузового автомобиля VOLVO с цистерной не справился с управлением, поэтому автомобиль перевернулся на бок. Из поврежденной цистерны масло начало вытекать на проезжую часть улицы Никольской.
Во время осмотра наблюдаются разливы масла по улицам Никольской, Артиллерийской, Пушкинской.
Места разливов по улицам засыпаны песком, работают коммунальные службы по уборке.
"В местах возможного попадания масла в поверхностные водоемы через систему городской дождевой канализации отобраны пробы в районе Варваровского моста, Ингульского моста и пешеходного моста", - пишут в Госэкоинспекции.
В месте опрокидывания грузовика отобраны пробы загрязненного маслом грунта на площади 10 квадратных метров.