1 декабря, в отделение полиции № 2 Николаевского районного управления поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что в ходе конфликта между двумя мужчинами один из его участников получил смертельное ножевое ранение.
Как сообщили в полиции, на место происшествия оперативно прибыли патрульные, следственно-оперативная группа, следователи следственного управления, оперативники и криминалисты областного главка полиции.
Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело умершего, зафиксировал на его теле ножевое ранение шеи.
В ходе следственных действий полицейские выяснили, что 44-летний потерпевший и его 62-летний знакомый вместе употребляли алкогольные напитки. Впоследствии между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес товарищу удар ножом.
От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.
С места происшествия полицейские изъяли орудие преступления - нож и направили его на экспертное исследование.
Оперативники доставили 62-летнего злоумышленника в отделение полиции, где следователи задержали его. При процессуальном руководстве прокуратуры следователи объявили задержанному о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.