Отапливаемый сезон в Николаеве начался еще 14 ноября. Но из-за ряда аварий некоторые николаевцы до сих пор остаются без тепла. Николаевская ТЭЦ обещала подать тепло во все дома до 1 декабря. В Николаевоблтеплоэнерго все котельные в работе.
11:55 В Николаеве уже завершен ремонт тепловых сетей на двух участках: на пересечении улиц Артиллерийской и Никольской и Первой Слободской.
Эти сети находятся на балансе ЧАО «Николаевская ТЭЦ», но город помогал государственному предприятию проводить работы, чтобы как можно быстрее николаевцы были с теплом. Так, на обоих участках вместе с ТЭЦ работали специалисты ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».
Ремонт на Первой Слободской завершили вечером 28 ноября. Сразу же ТЭЦ начала запускать теплоноситель в сети. На пусконаладочные работы требуется некоторое время.
Работы на Артиллерийской завершили ночью. Тепло постепенно подается в сети.
До 1 декабря ТЭЦ обещает завершить все работы и подать тепло всем своим абонентам.
11:00 Мэр Александр Сенкевич пишет, что ночью на Артиллерийской ТЭЦ завершили работы. Тепло постепенно подается в сети.
" Также отрабатываем с ОСМД и управляющими компаниями, где нужно стравлить воздух", - пишет он .
8:20 По состоянию на утро 29 ноября из-за отсутствия электроэнергии на объекте теплоснабжения временно без отопления жилые дома по адресу:
- ул. Тернопольская, 79, 79а.
Теплоснабжение будет возобновлено с появлением электроэнергии.
Остальные потребители ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" с теплом.