В одном из сел Братской территориальной общины Вознесенского района Николаевской области женщина убила своего сожителя.
Как сообщает Николаевская областная прокуратура, событие произошло 13 ноября 2023 года. Тогда 63-летняя женщина, во время внезапного конфликта находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла 52-летнему сожителю один проникающий удар ножом в сердце, от которого мужчина скончался.
С целью скрыть преступление женщина сообщила, что в совершении убийства виноват другой местный житель. Однако благодаря скоординированным действиям прокурора с работниками полиции установлены личность и обстоятельства совершения преступления. Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК РФ.
Вознесенской окружной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству по факту умышленного убийства женщиной своего сожителя (ч.1 ст.115 УК Украины).
Ей судом избрана мера пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.
Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Напомним, ранеев Николаевской области мужчину приговорили к 14 годам за умышленное убийство.