На Николаевщине из-за шторма на черноморское побережье вынесло очередную мину рашистов. Людей просят быть осмотрительными, - ФОТО

Утром, 15 сентября, на черноморское побережье Николаевщины штормовое море вынесло очередную мину.

Как сообщили в ГСЧС, из-за сильного порывистого ветра и волнения моря, мина неконтролируемо сдетонировала до прибытия оперативных служб. 

"К счастью, обошлось без разрушений и пострадавших. Напоминаем, что минная опасность в прибрежных водах и вдоль побережья Черного моря значительно усиливается, в частности при штормовой погоде. Ни в коем случае не приближайтесь и не касайтесь мин, или других подозрительных предметов. Они могут быть очень опасными и нести прямую угрозу жизни и здоровью", - отметили спасатели. 

Напомним, на Николаевщине периодически на побережье моря выносит вражеские мины. Последний случай произошел 7 августа.