За прошедшие сутки россияне более 130 раз атаковали Украину

За прошедшие сутки враг нанес 42 ракетных и 56 авиационных ударов, совершил 36 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Как сообщает Генштаб, в результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения, в том числе и дети. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Также за прошедшие сутки российские оккупанты нанесли удар по территории Украины ракетами воздушного и морского базирования. Всего зафиксировано пуски не менее 28 крылатых ракет различных типов: 4 крылатые ракеты Х-22, 20 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 4 крылатые ракеты типа "Калибр". Нашей противовоздушной обороной было уничтожено 16 крылатых ракет Х-101/Х-555 и "Калибр". Кроме этого было зафиксировано не менее 8 пусков вражеских зенитных управляемых ракет С-300 и С-400 по Днепропетровской и Запорожской областях.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

На фронте за последние сутки состоялось около 30 боевых столкновений. В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции.

Авиация сил обороны в течение минувших суток нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 4 артиллерийских средства на огневых позициях, один зенитно-ракетный комплекс и еще один важный объект противника.

Напомним, ночью, 16 августа, враг атаковал Николаевскую область дронами, в результате атаки возник пожар.