На Николаевщине мужчина ввозил машины под видом гумпомощи, а затем продавал их гражданским, - ФОТО

На Николаевщине задержали мужчину, который ввез в Украину четыре автомобиля, как гуманитарную помощь для нужд военных, а продал их за 1 миллион 855 тысяч гривен.

Как сообщает председатель Николаевской полиции Сергей Шайхет, задержан директор одного из обществ, который ввозил на территорию Украины автомобили под видом гуманитарной помощи, а затем продавал их исполнительному комитету Южноукраинского горсовета.

Затем на расчетный счет общества получал прибыль за счет средств городского бюджета и распоряжался ими по своему усмотрению. 

Следователи задержали и сообщили злоумышленнику о подозрении по признакам ч. 3 ст. 201-2 УК Украины "Незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи в особо крупном размере, или во время чрезвычайного или военного положения". 

Мужчина может получить до семи лет лишения свободы.