Российские военные корабли продолжают действовать агрессивно в акватории Черного моря, нарушая все нормы международного морского права.
В ГПСУ опубликовали видео разговора оккупантов, которые через открытый канал вышли на связь с судном, которое проходило неподалеку от одного из морских портов Украины.
Так, на видео россияне сначала узнали национальность, начали спрашивать, что именно перевозит судно, есть ли там оружие. А также начали угрожать тем, что ничего нельзя привозить в порты Украины.
Напомним, что россия готовилась к срыву Зерновой сделки и теперь угрожает тем, что будет атаковать все суда, которые будут выходить из портов Украины. Также за прошедшую неделю агрессор обстрелял портовую инфраструктуру.