Энергетики возобновили электроснабжение в селе Благодатное Николаевской области.
Как пишут в облэнерго, к разбитому россиянами селу начали возвращаться жители.
"Трудно представить больший контраст, чем название данного населенного пункта и то, во что его превратила враждебная агрессия. В селе не осталось НИКАКОГО уцелевшего дома! После разрушения жилья весной прошлого года, жители отправились мир-за глаза, долгое время здесь было совсем безлюдно", – пишут в облэнерго.
Но сейчас люди постепенно возвращаются – отстраивать дома, возобновлять хозяйство, возвращать свою, пусть и изуродованную врагом, жизнь.
Едва узнав, что в населенный пункт вернулись первые жители, бригады Николаевоблэнерго отправились восстанавливать сети.
"Последние, как и все в этой деревне, уничтожены практически полностью, поэтому речь не идет о капитальном ремонте энергетической инфраструктуры - сосредоточили свои усилия на заживлении отдельных потребителей, также подвели электроснабжение к скважине с водой", - добавили на предприятии.