На Николаевщине мужчина самостоятельно "организовал" себе доступ к газу и не платил за него, - ФОТО

Житель села Прибугское Галициновской громады обустроил врезку в газопровод в обход счетчика. Специалисты "Николаевгаза" вовремя обнаружили нарушения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, теперь "хитрецу" согласно требованиям законодательства придется заплатить штрафные санкции и возместить убытки.

"Такие подключения опасны для потребителей, потому что нарушают целостность газопровода. В местах самовольных врезок из-за неплотности соединения труб всегда возникают утечки газа, что может привести к взрывам и отравлениям газом", - говорится в сообщении.

Также в "Николаевгаз" отметили, что случаи незаконного потребления газа учащаются. Среди них - самовольное подключение к газовым сетям, срыв пломбы, вмешательство в работу газовых счетчиков, самовольные врезки в газопровод. 

"Наши специалисты проводят постоянные проверки целостности газопроводов для стабильного функционирования сетей. Применяя современное оборудование удается выявлять даже незначительные повреждения и действовать на опережение в ремонте и замене сетей, не допуская аварийных ситуаций", - добавили на предприятии.

Напомним, в Николаеве из-за самовольного слива воды из системы отопления жители несколько районов остались без тепла.

Погода на Николаевщине.
16:40, Вчера