Николаевские полицейские сообщили о подозрении 19-летнему интернет-мошеннику, предлагавшему в соцсетях товары как военнослужащим, так и гражданским гражданам при условии подписки.
Как рассказали в Нацполиции, получив деньги, мошенник прекращал общение с покупателями. В настоящее время следователи объявили фигуранту о подозрении, ему грозит до восьми лет лишения свободы.
В ходе досудебного расследования полицейские установили, что житель пгт Братское Вознесенского района создал в социальной сети более десяти учетных записей под видом интернет-магазинов по продаже зимней военной тактической одежды и активно рекламировавшихся в сети генераторов.
Злоумышленник принимал заказ на товар при полной оплате, аргументируя тем, что одежду еще нужно изготовить, а генераторы поставить из-за границы. Пострадавшими от противоправных действий молодого человека были военнослужащие и гражданские граждане из разных регионов Украины.