В детском саду в Корабельном районе Николаева завершили ремонт укрытия.
Как сообщает пресс-служба Николаевского городского совета, вскоре заведение сможет возобновить свою работу.
В горсовете отметили, что на днях там завершили ремонт укрытия, а комиссия в составе представителей городского совета, государственных служб по результатам обследования предоставила разрешение на использование сооружения.
- Все сделано для того, чтобы когда дети будут находиться в укрытии, им было комфортно, чтобы они не стрессовали, - рассказала руководитель заведения Ирина Васильевна.
Там есть где поиграть, порисовать или что-то смастерить. В случае необходимости малыши смогут поспать - в укрытии установили кровати.
Кроме того, сооружение оборудовано санузлом, бойлером. Там смонтирована система вентиляции, автономного и резервного освещения, пожарная сигнализация. Есть два входа, зона для медпункта.