Несколько дней назад на одном из рейсов автобуса КП "Николаевпастранс" произошла ситуация, где водитель не помог пассажирке на коляске заехать в салон автобуса.
Как сообщила пресс-служба предприятия, после инцидента на предприятии было проведено служебное расследование. Водитель предоставил свои объяснения, затем были проверены камеры видеонаблюдения.
В результате расследования было принято решение об увольнении данного водителя, поскольку это была не первая жалоба на него. Также на предприятии с водителями уже проведен дополнительный инструктаж о недопустимости таких ситуации.
Напомним, 1 июня, жительница Николаева, которая сопровождала девушку на коляске в общественном транспорте, столкнулась с наглым поведением водителя. Мужчина отказался открывать пандус и помогать девушке на инвалидной коляске заехать в салон.