В отделение полиции № 5 Николаевского райуправления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что несколько дней назад из дома в селе Катериновка Степовской громады ушла и не вернулась ее несовершеннолетняя дочь.
Как сообщает Нацполиция, на розыск девушки сразу были задействованы оперативники как отделения полиции, так и управления уголовного розыска, а также специалисты криминального анализа областного главка полиции. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители в течение суток разыскали беглянку.
Как оказалось, девочка не имела желания ухаживать за своим младшим братом, поэтому и решила убежать к парню, который живет в Еланецкой громаде. Правоохранители провели с несовершеннолетней и ее родителями профилактические беседы, сосредоточив внимание на негативных последствиях, к которым могут привести подобные действия.
Полиция в очередной раз призывает родителей пристально следить за детьми. Объяснять им как важно сообщать о своем местонахождении и самовольно не покидать семью.